В гостях у кролика - сайт о карликовых и декоративных кроликах.

Скрежечет зубами

Напишите Ваш вопрос:
№358 Скрежечет зубами
Оксана
Москва
Кролику один год, он у меня с 2-х месячного возраста. Впервые стал скрежетать зубками, иногда когда я его глажу, иногда когда сам лежит в клетке. Из-за чего это может быть?
И ещё третий день моча бурого цвета, никаких новых кормов не давала. Кролик ест, пьёт и горошит как обычно. Поведение обычное, только стал более активным.
Буду благодарна любым коментариям.
2010-09-02 12:31:50
Прямая специальность
Заводчик - консультант
Это может быть и от удовольствия, или наоборот не нравится...у всех по разному.
Цвет мочи тоже может менятся, в зависимости от состава корма, бывает светлой, а может быть и бурой (коричневой, красной). Чтобы было спокойней, можно в лужицу с мочой капнуть Перекись водорода...если будет реакция, то значит в моче присутствует кровь...тогда нужно срочно к ветеринару.
2010-09-02 15:48:36
Рейтинг: 0
Заводчик хозяйства карликовых кроликов. Буду рада помочь, чем смогу) Я выступаю за продажу привитых крольчат после 60-ти дневного возраста.
Напишите комментарий: